SP-90 日本の12景 壁掛け名入れカレンダー
在庫状態 : 在庫有り
山あり海あり花あり、見ていて飽きることのない美しい日本の自然風景を12枚に集約しました。
二十四節気・七十二候、電話番号表等もついた、実用的なカレンダーです。
1月:大洗磯前神社
2月:立石公園から望む富士山
3月:桜咲く宮島 厳島神社
4月:菜の花畑と大山
5月:夏の上高地
6月:桃源郷岬の紫陽花
7月:清里高原 吐竜の滝
8月:甑大橋と中甑島
9月:八塔寺ふるさと村
10月:美瑛町 秋の丘陵地
11月:秋の鳴子峡
12月:雪の長浜城
| 品番 | SP-90 |
|---|---|
| 商品名 | 日本の12景 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 600×300mm 菊/3切 |
| 用紙 | 表紙ユニフェイスK/11.5kg 本文コート菊/76.5kg |
| 枚数 | 14枚両面中綴じ |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大50冊入り(9.5kg) |
| 製本方法 | 中綴じ製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 無 |
|---|---|
| 名入れスペース | 65×300mm |
| 名入れ印刷寸法 | 45×260mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|