SP-71 旅窓 壁掛け名入れカレンダー
在庫状態 : 在庫有り
日本各地を旅する、車窓から見える景色をイメージしたカレンダーです。風景と数字がうまくとけ込み、数字が大きく、機能的で使いやすさも抜群です。
1月:真冬のダイヤモンド富士
2月:雪景色の庄川峡
3月:橋杭岩
4月:一目千本桜と蔵王連峰
5月:三ノ倉高原菜の花畑
6月:大正池と穂高連峰
7月:夏の屏風岩
8月:白米千枚田
9月:小田代ヶ原
10月:ソバの花と伊吹山
11月:朝の秋吉台
12月:鶴見岳より望む由布岳
| 品番 | SP-71 |
|---|---|
| 商品名 | 旅窓 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 528×380mm 46/4切 |
| 用紙 | マットコート紙46/73kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大50冊入り(11kg) |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 75×380mm |
| 名入れ印刷寸法 | 60×340mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|