SP-21 魅惑の世界遺産
在庫状態 : 在庫有り
いつの日か世界遺産をめぐる旅をしたい、そんな熱い思いが詰まった人気のカレンダーです。
憧れの場所である世界遺産に関心度がグンと高まっています。
もっともっと楽しんでいただけるよう、地図と解説がついて、情報も満載です。
1月:スイス・アルプス ユングフラウ-アレッチュ
2月:古都グアナフアトとその銀鉱群
3月:古代都市スコタイと周辺の古代都市群
4月:日光の社寺
5月:アルベロベッロのトゥルッリ
6月:フィリピン・コルディリェーラの棚田群
7月:グレート・バリア・リーフ
8月:昌徳宮
9月:イスタンブール歴史地域
10月:アーヘン大聖堂
11月:モスタル旧市街の古橋地区
12月:ブリュッセルのグラン-プラス
| 品番 | SP-21 |
|---|---|
| 商品名 | 魅惑の世界遺産 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 607×425mm A/2切 |
| 用紙 | 高級マットコート紙A57.5kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大50冊入り(19kg) |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 80×425mm |
| 名入れ印刷寸法 | 65×385mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|