SB-085 小暮真望版画集(自然美への賛歌)壁掛け名入れカレンダー
在庫状態 : 在庫有り
国際的に評価の高い版画家、小暮真望先生の自然美をテーマにしたシルクスクリーン作品集。
表紙:北壁の春
1-2月:白麗
3-4月:北壁の春
5-6月:初夏の香り
7-8月:海辺の旋律
9-10月:黄輝
11-12月:瀬戸の夕映え
小暮 真望(こぐれ しんぼう)
1948年群馬県館林市に生まれる。1972年明治大学大学院工学部修士課程修了。自動車メーカーに入社。
1980年自然の美をテーマに版画活動に入る。1984年日本版画展新人賞受賞。以後、内外の版画展で受賞多数。
※この名入れカレンダーは、昨年は、10月19日に売り切れになりました。お早目のご注文をお勧めします。
| 品番 | SB-085 |
|---|---|
| 商品名 | 壁掛け 小暮真望版画集(自然美への賛歌) |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 607×420mm A/2切 |
| 用紙 | マットコート紙・70.5kg |
| 枚数 | 7枚 |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大50冊入り(13kg) |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 85×420mm |
| 名入れ印刷寸法 | 60×370mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|