NK-420 文字月表(風景入り) 壁掛け名入れカレンダー
在庫状態 : 在庫有り
コンパクトサイズに、四季の日本風景と実用性を凝縮
1月/富士山(山梨)
2月/ 月ヶ瀬梅林(静岡)
3月/明日香村(奈良)
4月/姫路城(兵庫)
5月/鍋ケ滝(熊本)
6月/溜井の棚田(高知)
7月/万座毛(沖縄)
8月/くじゅう花公園(大分)
9月/白川郷(岐阜)
10月/八幡平(秋田)
11月/祖谷渓(徳島)
12月/裏磐梯(福島)
■暦情報サイト連動商品
Webサイトにつながる二次元コードが付いています。
| 品番 | NK-420 |
|---|---|
| 商品名 | 壁掛け 文字月表(風景入り) |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 385×254mm 46/8切 |
| 用紙 | マットコート紙70kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大100冊入り(12kg) |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 60×254mm |
| 名入れ印刷寸法 | 45×210mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|