SG-294 四季水景 壁掛け名入れカレンダー
在庫状態 : 在庫有り
1月/朝霧に浮かぶ富士山と河口湖(山梨県)
2月/朝焼けの秋元湖(福島)
3月/吉野川沿いに咲く菜の花畑(徳島県)
4月/七谷川沿いの桜並木(京都府)
5月/戸隠山映す鏡池(長野県)
6月/新緑に彩られる菊池渓谷(熊本県)
7月/エメラルドグリーンの海にかかる池間大橋(沖縄県)
8月/かなやま湖ラベンダー園(北海道)
9月/朝日に染まる恋路海岸(石川県)
10月/木々が色づき始める妙高山といもり池(新潟県)
11月/彩り豊かな紅葉の小安峡(秋田県)
12月/霧氷の葛根田川と岩手山(岩手県)
| 品番 | SG-294 |
|---|---|
| 商品名 | 四季水景 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 535×380mm 46/4切 |
| 用紙 | コート紙・90kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大50冊入り(15kg) |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 75×380mm |
| 名入れ印刷寸法 | 55×340mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|