SG-455 春秋の庭 壁掛け名入れカレンダー
在庫状態 : 在庫有り
1月/三室戸寺(京都)
2月/上賀茂神社(京都)
3月/隨心院(京都)
4月/霊山観音(京都)
5月/等持院(京都)
6月/平安神宮苑(京都)
7月/妙満寺(京都)
8月/栗林公園(香川)
9月/柴屋寺(静岡)
10月/銀閣寺(京都)
11月/流響院(京都)
12月/しょうざん(京都)
※ハッキリと見易い数字です。
※六曜・旧暦・主要行事入りです。
※この名入れカレンダーは、昨年は、10月31日に売り切れになりました。お早目のご注文をお勧めします。
| 品番 | SG-455 |
|---|---|
| 商品名 | 春秋の庭 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 610×425mm A/2切 |
| 用紙 | コート紙・70.5kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大50冊入り(21.5kg) |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 85×425mm |
| 名入れ印刷寸法 | 65×385mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|