SG-460 名入れカレンダー詩情・四季メモリー
在庫状態 : 在庫有り
※実用性に配慮し、メモ欄を充分にとっています。
1月/富士山(山梨)
2月/熊野川町の雲海(和歌山)
3月/大堂山展望台より 大堂海岸(高知)
4月/あけぼの山農業公園(千葉)
5月/山本山高原より 越後三山(新潟)
6月/元滝伏流水(秋田)
7月/かなやま湖ラベンダー園(北海道)
8月/箱石峠より 阿蘇山(熊本)
9月/彦根市甘呂町のひまわり畑(滋賀)
10月/天狗の庭(福島)
11月/東員町にコスモス畑(三重)
12月/高島市マキノ町のメタセコイア並木(滋賀)
※この名入れカレンダーは、昨年は、11月5日に売り切れになりました。お早目のご注文をお勧めします。
| 品番 | SG-460 |
|---|---|
| 商品名 | 詩情・四季メモリー |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 610×425mm A/2切 |
| 用紙 | マットコート紙・57.5kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大50冊入り(19kg) |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 85×425mm |
| 名入れ印刷寸法 | 65×385mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|