SG-461 名入れカレンダー日本の景勝
在庫状態 : 在庫有り
※日々の暮らしに役立つ格言を掲載しています。
※六曜・旧暦・主要行事入りです。
1月/富士山(山梨)
2月/江津湖(熊本)
3月/西都原古墳群(宮崎)
4月/あしひ舟川「春の四重奏」(富山)
5月/元滝伏流水(秋田)
6月/くじゅう花公園(大分)
7月/中甑島と甑大橋(鹿児島)
8月/渋峠より草津白根山(群馬)
9月/はな・てんと(北海道)
10月/奥只見湖(新潟)
11月/眺瞰台より岩木山(青森)
12月/葛根田川と岩手山(岩手)
※この名入れカレンダーは、昨年は、11月20日に売り切れになりました。お早目のご注文をお勧めします。
| 品番 | SG-461 |
|---|---|
| 商品名 | 日本の景勝 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 610×425mm A/2切 |
| 用紙 | コート紙・46.5kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大50冊入り(15.5kg) |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 85×425mm |
| 名入れ印刷寸法 | 65×385mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|