SB-161 和柄づくしカレンダー 壁掛け名入れカレンダー
在庫状態 : 在庫有り
日本の伝統的な文様を各月にあしらいました。
節気や行事など「和」の暦も充実した、実用的コンパクトカレンダーです。
表紙:松
1月:毘沙門剣繋
2月:源氏香
3月:貝合わせ
4月:立涌に散り桜
5月:柳
6月:桔梗に唐草
7月:露芝
8月:鱗に打板
9月:萩
10月:狢菊
11月:三重襷に花菱
12月:福良雀
※この名入れカレンダーは、昨年は、10月19日に売り切れになりました。お早目のご注文をお勧めします。
| 品番 | SB-161 |
|---|---|
| 商品名 | 壁掛け 和柄づくしカレンダー |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 435×297mm A/4切 |
| 用紙 | マットコート紙・57.5kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大100冊入り(19kg) |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 60×297mm |
| 名入れ印刷寸法 | 40×240mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|