SP-87 シーナリー[中綴じ] 壁掛け名入れカレンダー
在庫状態 : 在庫有り
こんな自然が見たかった!輝く一瞬をセレクト
日本の美しい自然、その最も輝く瞬間を切 り取ったブック型タイプ。
メモスペースが 大きく、見やすく使いやすいカレンダーです。
※名入れは表紙以外、全ての月に入ります。
1月:朝日と大洗海岸
2月:鳥取砂丘
3月:御輿来海岸
4月:桜 富士河口湖町
5月:新緑のメタセコイア並木
6月:ホタルの光る森
7月:立岩
8月:円原川
9月:御所市 楢原 九品寺からの眺め
10月:阿智村 治部坂高原 モミジなど紅葉の並木道と木漏れ日
11月:秋の平尾台 北九州市
12月:冬の越前大野城と雲海
| 品番 | SP-87 |
|---|---|
| 商品名 | シーナリー |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 515×364mm B/4切 |
| 用紙 | 表紙マット46/180kg 本文マット46/110kg |
| 枚数 | 14枚両面中綴じ |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大50冊入り(10kg) |
| 製本方法 | 中綴じ製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 無 |
|---|---|
| 名入れスペース | 60×364mm |
| 名入れ印刷寸法 | 45×320mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|