SP-32 水墨画 壁掛け名入れカレンダー
在庫状態 : 在庫有り
大胆な構図と軽妙な筆技、また時に繊細な筆さばきで描かれています。
上品な掛軸風に拡張高く仕上げたカレンダーです。
落ち着いた雰囲気で業種を問わず多くのお客様におすすめします。
1-2月:寿老人・毘沙門天
3-4月:恵比寿
5-6月:大黒天
7-8月:布袋
9-10月:弁財天
| 品番 | SP-32 |
|---|---|
| 商品名 | 水墨画 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 750×350mm 46/3切 |
| 用紙 | ハープアイボリー紙紙46/110kg |
| 枚数 | 7枚 |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大50冊入り(13kg) |
| 製本方法 | 金具製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 80×330mm |
| 名入れ印刷寸法 | 65×290mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|