SP-12 世界遺産
在庫状態 : 在庫有り
【人気商品】人類のかけがえのない宝物、それが世界遺産
人類のかけがえのない宝物、それが世界遺産です。日本でも世界遺産の登録が相つぎ、注目度がますます上がっています。厳選された美しく大きな写真には分かりやすく便利な地図と解説が付き、より楽しめます。
1-2月:日光の社寺
3-4月:アルベロベッロのトゥルッリ
5-6月:アーヘン大聖堂
7-8月:グレート・バリア・リーフ
9-10月:イスタンブール歴史地域
11-12月:スイス・アルプス ユングフラウ-アレッチュ
| 品番 | SP-12 |
|---|---|
| 商品名 | 世界遺産 |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 607×425mm A/2切 |
| 用紙 | コート紙A70.5kg |
| 枚数 | 7枚 |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大50冊入り(12.5kg) |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 80×425mm |
| 名入れ印刷寸法 | 65×385mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|