SP-111 フォトジャンボ 壁掛け名入れカレンダー
在庫状態 : 在庫有り
季節をめぐる日本風景の写真が入り、文字だけでは物足りないという方におすすめです。
当月数字は美しくすっきりした書体で見やすく、前月と後月2か月分を表示した使い勝手のよいカレンダーです。
1月:大洗磯前神社
2月:立石公園から望む富士山
3月:桜咲く宮島 厳島神社
4月:菜の花畑と大山
5月:夏の上高地
6月:桃源郷岬の紫陽花
7月:清里高原 吐竜の滝
8月:甑大橋と中甑島
9月:八塔寺ふるさと村
10月:美瑛町 秋の丘陵地
11月:秋の鳴子峡
12月:雪の長浜城
| 品番 | SP-111 |
|---|---|
| 商品名 | フォトジャンボ |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 760×515mm B/2切 |
| 用紙 | マットコート紙46/90kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大25冊入り(16kg) |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 95×515mm |
| 名入れ印刷寸法 | 75×420mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|