PR-940 自然の育み
在庫状態 : 在庫有り
自然を生かし、自然とともにいのちを育む。
自然に寄り添う動物たちのすがたに、育まれたいのちの煌きをご覧頂けるカレンダーです。
1月:ホッキョクグマの親子
2月:獲物を捕らえたバードオウル(フクロウ)
3月:流れてきた葉っぱと遊ぶカワウソ
4月:巣立ち直後のシマエナガだんご
5月:草を食むビリーゴート(ヤギ)
6月:アルパカの親子
7月:悠然と泳ぐアオウミガメ
8月:水浴びをするインド象の群れ
9月:マユグロアホウドリの求愛
10月:授乳中のシマウマの親子
11月:魚を捕食するミサゴ
12月:授乳中のタテゴトアザラシ
| 品番 | PR-940 |
|---|---|
| 商品名 | 自然の育み |
| 種別 | 壁掛けカレンダー |
| サイズ | 534×380mm 46/4切 |
| 用紙 | マットコート紙90kg |
| 枚数 | 13枚 |
| 梱包数(重量) | 1梱包最大50冊入り(15kg) |
| 製本方法 | ホットメルト製本 |
| 最小ロット | 30冊から注文可 |
| その他 |
| 表紙名入れ印刷 | 有 |
|---|---|
| 名入れスペース | 80×380mm |
| 名入れ印刷寸法 | 60×340mm以内 |
| 印刷方法 | オフセット印刷 |
| テンプレートをダウンロードしてご使用ください。 |
|---|
|
※データ入稿は必須ではありません。 |
只今のご注文の通常納期
名入れ原稿のOKを頂いて30日前後で出荷
化粧箱の購入はカレンダーと一緒にカートにお入れください。
|
掲載価格は基本色1色です。「名入れ印刷色について」ページをご確認ください。壁掛けの2色以上のカラー刷り・価格表にない冊数についてはお見積をご依頼ください。 |
![]() |
|---|